Guardabarros izquierdo para remolque DOMAR DR1014001, paso de rueda de 400/240 mm
  • El guardabarros izquierdo DOMAR DR1014001 mide 400 mm de largo y 240 mm de ancho. Protege el remolque y la carga de daños mecánicos y protege a otros usuarios de la carretera de salpicaduras de barro y piedras.
Fabricante: DOMAR
Lado de montaje: Izquierda
Longitud del guardabarros: 400 mm
Ancho del guardabarros: 240 mm
Altura del guardabarros: 375 mm
Orificios de montaje: no
Añada para comparar
Compras rapidas 1-Click(sin registro)
    Pregúntanos sobre el producto
    Escribe tu opinión
    Su opinión:
    5/5
    Agregue su propia foto de producto:
    [productor]
    El guardabarros izquierdo DR1014001 de DOMAR se monta en el lado izquierdo del vehículo (visto en el sentido de la marcha). Este guardabarros compacto y resistente está diseñado para proteger las ruedas de remolques, maquinaria agrícola o de construcción ligera y otros vehículos comerciales. Con unas dimensiones de 400 mm de largo, 240 mm de ancho y 375 mm de alto , es perfecto para zonas que requieren una protección eficaz contra el agua, el barro y las salpicaduras de piedras, ahorrando además espacio. No tiene orificios de montaje de fábrica , lo que permite al usuario adaptar libremente los puntos de fijación al diseño específico del vehículo. Su base plana, con relieve adicional que refuerza el guardabarros, permite una fácil fijación directa al chasis, garantizando una instalación rápida y cómoda.
    Fabricante
    DOMAR
    Código del producto
    UT016171
    Lado de montaje
    Izquierda
    Longitud del guardabarros
    400 mm
    Ancho del guardabarros
    240 mm
    Altura del guardabarros
    375 mm
    Grosor del guardabarros
    3 mm