Guardabarros izquierdo para remolque DOMAR DR1014001, paso de rueda de 400/240 mm
El guardabarros izquierdo DR1014001 de DOMAR se monta en el lado izquierdo del vehículo (visto en el sentido de la marcha). Este guardabarros compacto y resistente está diseñado para proteger las ruedas de remolques, maquinaria agrícola o de construcción ligera y otros vehículos comerciales. Con unas dimensiones de 400 mm de largo, 240 mm de ancho y 375 mm de alto , es perfecto para zonas que requieren una protección eficaz contra el agua, el barro y las salpicaduras de piedras, ahorrando además espacio. No tiene orificios de montaje de fábrica , lo que permite al usuario adaptar libremente los puntos de fijación al diseño específico del vehículo. Su base plana, con relieve adicional que refuerza el guardabarros, permite una fácil fijación directa al chasis, garantizando una instalación rápida y cómoda.